Domain pressen24.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
pressen24.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
pressen24.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain pressen24.de kaufen?
Was ist Print on Demand 3?
Print on Demand 3 ist eine Erweiterung des Print-on-Demand-Konzepts, bei dem Produkte wie Bücher, T-Shirts oder Poster erst nach Bestellung gedruckt werden. Der Unterschied zu herkömmlichem Print on Demand besteht darin, dass bei Print on Demand 3 die Produkte personalisiert und individualisiert werden können. Kunden haben die Möglichkeit, nicht nur aus vorgefertigten Designs zu wählen, sondern auch ihre eigenen Designs hochzuladen und drucken zu lassen. Dadurch wird eine noch größere Vielfalt an personalisierten Produkten ermöglicht. **
Wofür wird Print on Demand verwendet?
Print on Demand wird verwendet, um Bücher, Zeitschriften, Kalender und andere gedruckte Materialien in kleinen Auflagen oder sogar als Einzelexemplare herzustellen. Diese Methode ermöglicht es Verlagen und Autoren, ihre Werke ohne hohe Lagerkosten und Risiken zu veröffentlichen. Außerdem wird Print on Demand auch genutzt, um personalisierte Produkte wie T-Shirts, Tassen oder Poster herzustellen, da die Produktion erst nach Bestellung erfolgt. **
Ähnliche Suchbegriffe für HT-Instruments-Aktionspaket-CAT
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HT-Instruments-Aktionspaket-CAT:
-
HT Instruments Aktionspaket HT7 Magnet-KITPrüfart=2-poligSpannungsanzeige=LCDSpannungsmessbereich=0..690 VLänge=240 mmKlingenlänge=20 mmKlingenbreite=4 mmInterne Grundlast=jaLast zuschaltbar=jaDrehfeldrichtungsanzeige=jaDurchgangsprüfung=jaDurchgangsanzeige=optisch/akustischEinpolige Phasenanzeige=jaBerührungslose Spannungserkennung=neinMomentanwertspeicher (Data Hold)=neinHintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige=jaPrüfspitzenschutz=jaMessstellenbeleuchtung=jaVerwendbar bei Niederschlägen=neinStromversorgung=BatterieMesskreiskategorie=CAT IV84,67 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HT Instruments, Multimeter, Aktionspaket (CAT III 1000V, CAT III 600V, CAT IV 600V, Hand-Multimeter)I-V500w Das I-V500w ermöglicht die Ermittlung der Strom-Spannungs-Kennlinie von Photovoltaik-Einzelmodulen sowie von einem Modulstring bis maximal 1500 V und 15 A. Durch einfachen Tastendruck werden die aktuelle Leistung (Mpp), die Peakleistung, der Kurzschlussstrom und die Leerlaufspannung auf der Grafik-Anzeige dargestellt und automatisch auf Standard-Testbedingungen (STC) umgerechnet. Auch die gemessene und auf STC umgerechnete I-U- und Leistungskennlinie werden angezeigt. Aus dem Vergleich zwischen der gemessenen und vorgegebenen Kennlinie des Herstellers (bis zu 35 Module mit deren technischen Daten können gleichzeitig in der Moduldatenbank des I-V400w hinterlegt werden) lassen sich sofort Rückschlüsse auf den aktuellen Qualitätszustand der PV-Module ziehen. Die Messdaten und die Kennlinie können nach der Messung mit drei Referenznummern (Anlage, String, Modulnummer) und einem Textkommentar im I-V400w abgespeichert und über die optisch isolierte Schnittstelle oder per W-Lan auf den PC bzw. iPad/Tablet übertragen und zur weiteren Bearbeitung ausgewertet werden. Das I-V400w verfügt über eine Datenbank mit den Kenndaten der gängigsten PV-Module. Diese Datenbank kann jederzeit durch den Anwender direkt sowie über die PC-Schnittstelle mit der TOPVIEW-Software erweitert bzw. aktualisiert werden. PV-CHECKs Mit dem PV-CHECKs können alle geforderten elektrischen Sicherheitsprüfungen an Photovoltaik-Systemen einfach, sicher und normgerecht nach VDE 0126-23 (EN 62446) durchgeführt werden. Die einfache Bedienung (Autosequenz Messablauf) ermöglicht eine sichere, zuverlässige und schnelle Durchführung aller geforderten Messungen (automatischer Prüfablauf): Kurzschlussstrom, Leerlaufspannung, Isolationsmessung, Niederohmmessung. SOLAR-02 Externer Datenlogger zur Erfassung der Einstrahlung und PV-Modultemperatur, mit Neigungswinkel-Messfunktion. Inkl. Batterien, Handbuch, Kalibrierprotokoll.6057,10 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HT Instruments, Multimeter, Zweipoliger Spannungsprüfer Aktionspaket HT10 & HT36 Wandscanner (CAT IV 1000V, Hand-Multimeter)Es erfüllt die Schutzklasse IP64 (staub- und spritzwassergeschützt) und ist aufgrund der geformten Softgummigriffe äusserst robust, was es ideal für die härtesten Anwendungen im Handwerks- oder Industriebereich macht. Die dauerhaft angebrachte Sondenabdeckung beseitigt das Verletzungsrisiko beim Tragen in Kleidungstaschen oder Werkzeugtaschen. Die unabhängige ELV-Anzeigedioden zeigt an, ob eine Spannung von mehr als 50V AC / 120V vorhanden ist, selbst wenn keine Batterieversorgung oder ein Ausfall des Hauptstromkreises vorliegt. Spezifikationen: - DC- und AC-Spannung bis zu 1000 V AC/DC - Balkendiagramm mit 12 / 24 / 50 / 120 / 230 / 400 / 690 / 1000 V - Spannungsmessung mit niedrigem Innenwiderstand - Einpolige Phasenprüfung - Polaritätsanzeige - Drehfeldrichtungsbestimmung - Widerstandsmessung 0Ω bis 1999Ω - Optische und akustische Durchgangsprüfung 0Ω bis 400kΩ - Feste Impedanz von etwa 350kΩ (weniger als 3,5 mA bei 1000 V) - Messwertspeicherung (Data HOLD) - Automatische Abschaltung - Taste für Lastumschaltung (RCD-Auslösung 30mA) - Grosses LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung - Messpunktbeleuchtung mit weisser LED - 19 mm Kontaktabstand für einhändiges Testen - Sicherheit gemäss CAT III 1000 V, CAT IV 600 V - TÜV/GS zertifiziert Mit dem HT36 können eisenhaltige und nichteisenhaltige Metalle sowie Holz oder stromführende Drähte erkannt werden. Die praktische Balkenanzeige ermöglicht eine schnelle und präzise Lokalisierung in Sekunden. Die Anzeige erfolgt sowohl akustisch als auch visuell über ein hochkontrastreiches LCD-Display. Der HT36 erkennt Metall, Holz und stromführende Drähte in der Wand.109,48 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Benötigt man bei Print-on-Demand Eigenkapital?
Bei Print-on-Demand benötigt man in der Regel kein Eigenkapital, da die Produkte erst nach Bestellung gedruckt und versendet werden. Dadurch entfallen die Kosten für die Vorproduktion und Lagerhaltung. Es können jedoch Kosten für die Erstellung der Druckvorlagen und den Aufbau eines Online-Shops anfallen. **
-
Was ist ein Print-on-Demand-Gewerbe?
Ein Print-on-Demand-Gewerbe ist ein Unternehmen, das Produkte wie Bücher, T-Shirts oder Poster erstellt und produziert, sobald eine Bestellung eingegangen ist. Dabei werden die Produkte individuell nach den Wünschen des Kunden gedruckt und versendet. Dies ermöglicht eine effiziente und kostengünstige Produktion, da keine Lagerhaltung erforderlich ist. **
-
Lohnt sich Print on Demand im Jahr 2022?
Print on Demand kann auch im Jahr 2022 eine lohnenswerte Option sein. Es ermöglicht Autoren und Verlegern, ihre Bücher ohne hohe Vorabkosten zu produzieren und zu vertreiben. Zudem bietet es die Möglichkeit, Bücher in kleinen Auflagen oder sogar als Einzelexemplare herzustellen, was die Lagerhaltungskosten minimiert. Allerdings hängt der Erfolg von Print on Demand auch von der Qualität des Buches, der Vermarktung und dem Interesse der Leser ab. **
-
Was bedeutet Cat 6 Cat 7?
Was bedeutet Cat 6 und Cat 7? Cat 6 und Cat 7 sind Kategorien von Ethernet-Kabeln, die für die Verkabelung von Netzwerken verwendet werden. Cat 6-Kabel unterstützen Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde über eine maximale Länge von 55 Metern, während Cat 7-Kabel Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde über eine maximale Länge von 100 Metern unterstützen. Cat 7-Kabel sind zudem abgeschirmt, was bedeutet, dass sie weniger anfällig für elektromagnetische Störungen sind als Cat 6-Kabel. Insgesamt bieten Cat 7-Kabel eine höhere Leistung und Zuverlässigkeit als Cat 6-Kabel. **
Was bedeutet Cat 5 Cat 6?
Cat 5 und Cat 6 sind Kategorien von Ethernet-Kabeln, die für die Verbindung von Computern, Netzwerkgeräten und anderen elektronischen Geräten verwendet werden. Cat 5-Kabel unterstützen Geschwindigkeiten von bis zu 100 Mbit/s und sind für grundlegende Heimnetzwerke geeignet, während Cat 6-Kabel Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s unterstützen und für schnellere und leistungsfähigere Netzwerke verwendet werden. Die Unterschiede zwischen Cat 5 und Cat 6 liegen hauptsächlich in der Bandbreite, der Abschirmung und der Signalqualität. Cat 6-Kabel sind in der Regel teurer als Cat 5-Kabel, bieten jedoch eine bessere Leistung und sind zukunftssicherer für schnellere Netzwerkanforderungen. **
Was sind HT Paletten?
HT-Paletten sind Hitzebehandelte Paletten, die speziell behandelt wurden, um Schädlinge und Krankheitserreger zu eliminieren. Dieser Prozess erfolgt durch Trocknung oder Erhitzen der Paletten auf eine bestimmte Temperatur, um sicherzustellen, dass sie frei von Schädlingen sind. HT-Paletten sind besonders wichtig für den internationalen Versand, da sie den Anforderungen des ISPM 15-Standards entsprechen, der die Verbreitung von Schädlingen durch Holzverpackungsmaterialien verhindern soll. Sie sind an ihrem HT-Stempel zu erkennen, der ihre Behandlung nachweist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HT-Instruments-Aktionspaket-CAT:
-
HT Instruments Aktionspaket HTB500 HTB500PAusführung=biegsamAbstandsmessung=neinVideotextgenerator=neinLänge=1000 mmMit Spule=neinMit Memory-Funktion=neinWLAN-kompatibel=neinVideoaufnahme=neinAnzahl der Bildpunkte, horizontal=680Anzahl der Bildpunkte, vertikal=480Mit Touchscreen=neinDigitaler Zoom=2USB-Anschluss=jaSD-Kartenslot=neinMiniSD-Kartenslot=neinMicroSD-Kartenslot=neinAnaloger Videoausgang=neinHDMI-Anschluss=neinMax. Batterielaufzeit=8 hSchutzart (IP) Displayeinheit=IP67Schutzart (IP) Sonde=IP67Gewicht=0,345 kgBildausrichtung auf dem Display=manuellBildschirmgröße=8,89 cmDurchmesser Kamerasonde=2 mmMit eingebauter Lampe=ja198,72 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HT Instruments Aktionspaket HT10 Magnet-KITPrüfart=2-poligSpannungsanzeige=LCDSpannungsmessbereich=3..1000 VLänge=240 mmKlingenlänge=20 mmKlingenbreite=4 mmInterne Grundlast=jaLast zuschaltbar=jaDrehfeldrichtungsanzeige=jaDurchgangsprüfung=jaDurchgangsanzeige=optisch/akustischWiderstandsmessbereich=0..1,99 kOhmWiderstandsmessung=1 OhmEinpolige Phasenanzeige=jaBerührungslose Spannungserkennung=neinMomentanwertspeicher (Data Hold)=jaHintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige=jaPrüfspitzenschutz=jaMessstellenbeleuchtung=jaVerwendbar bei Niederschlägen=neinStromversorgung=BatterieMesskreiskategorie=CAT IV108,17 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HT Instruments Aktionspaket HT7 Magnet-KITPrüfart=2-poligSpannungsanzeige=LCDSpannungsmessbereich=0..690 VLänge=240 mmKlingenlänge=20 mmKlingenbreite=4 mmInterne Grundlast=jaLast zuschaltbar=jaDrehfeldrichtungsanzeige=jaDurchgangsprüfung=jaDurchgangsanzeige=optisch/akustischEinpolige Phasenanzeige=jaBerührungslose Spannungserkennung=neinMomentanwertspeicher (Data Hold)=neinHintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige=jaPrüfspitzenschutz=jaMessstellenbeleuchtung=jaVerwendbar bei Niederschlägen=neinStromversorgung=BatterieMesskreiskategorie=CAT IV84,67 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist Print on Demand 3?
Print on Demand 3 ist eine Erweiterung des Print-on-Demand-Konzepts, bei dem Produkte wie Bücher, T-Shirts oder Poster erst nach Bestellung gedruckt werden. Der Unterschied zu herkömmlichem Print on Demand besteht darin, dass bei Print on Demand 3 die Produkte personalisiert und individualisiert werden können. Kunden haben die Möglichkeit, nicht nur aus vorgefertigten Designs zu wählen, sondern auch ihre eigenen Designs hochzuladen und drucken zu lassen. Dadurch wird eine noch größere Vielfalt an personalisierten Produkten ermöglicht. **
-
Wofür wird Print on Demand verwendet?
Print on Demand wird verwendet, um Bücher, Zeitschriften, Kalender und andere gedruckte Materialien in kleinen Auflagen oder sogar als Einzelexemplare herzustellen. Diese Methode ermöglicht es Verlagen und Autoren, ihre Werke ohne hohe Lagerkosten und Risiken zu veröffentlichen. Außerdem wird Print on Demand auch genutzt, um personalisierte Produkte wie T-Shirts, Tassen oder Poster herzustellen, da die Produktion erst nach Bestellung erfolgt. **
-
Benötigt man bei Print-on-Demand Eigenkapital?
Bei Print-on-Demand benötigt man in der Regel kein Eigenkapital, da die Produkte erst nach Bestellung gedruckt und versendet werden. Dadurch entfallen die Kosten für die Vorproduktion und Lagerhaltung. Es können jedoch Kosten für die Erstellung der Druckvorlagen und den Aufbau eines Online-Shops anfallen. **
-
Was ist ein Print-on-Demand-Gewerbe?
Ein Print-on-Demand-Gewerbe ist ein Unternehmen, das Produkte wie Bücher, T-Shirts oder Poster erstellt und produziert, sobald eine Bestellung eingegangen ist. Dabei werden die Produkte individuell nach den Wünschen des Kunden gedruckt und versendet. Dies ermöglicht eine effiziente und kostengünstige Produktion, da keine Lagerhaltung erforderlich ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für HT-Instruments-Aktionspaket-CAT
-
HT Instruments, Multimeter, Aktionspaket (CAT III 1000V, CAT III 600V, CAT IV 600V, Hand-Multimeter)I-V500w Das I-V500w ermöglicht die Ermittlung der Strom-Spannungs-Kennlinie von Photovoltaik-Einzelmodulen sowie von einem Modulstring bis maximal 1500 V und 15 A. Durch einfachen Tastendruck werden die aktuelle Leistung (Mpp), die Peakleistung, der Kurzschlussstrom und die Leerlaufspannung auf der Grafik-Anzeige dargestellt und automatisch auf Standard-Testbedingungen (STC) umgerechnet. Auch die gemessene und auf STC umgerechnete I-U- und Leistungskennlinie werden angezeigt. Aus dem Vergleich zwischen der gemessenen und vorgegebenen Kennlinie des Herstellers (bis zu 35 Module mit deren technischen Daten können gleichzeitig in der Moduldatenbank des I-V400w hinterlegt werden) lassen sich sofort Rückschlüsse auf den aktuellen Qualitätszustand der PV-Module ziehen. Die Messdaten und die Kennlinie können nach der Messung mit drei Referenznummern (Anlage, String, Modulnummer) und einem Textkommentar im I-V400w abgespeichert und über die optisch isolierte Schnittstelle oder per W-Lan auf den PC bzw. iPad/Tablet übertragen und zur weiteren Bearbeitung ausgewertet werden. Das I-V400w verfügt über eine Datenbank mit den Kenndaten der gängigsten PV-Module. Diese Datenbank kann jederzeit durch den Anwender direkt sowie über die PC-Schnittstelle mit der TOPVIEW-Software erweitert bzw. aktualisiert werden. PV-CHECKs Mit dem PV-CHECKs können alle geforderten elektrischen Sicherheitsprüfungen an Photovoltaik-Systemen einfach, sicher und normgerecht nach VDE 0126-23 (EN 62446) durchgeführt werden. Die einfache Bedienung (Autosequenz Messablauf) ermöglicht eine sichere, zuverlässige und schnelle Durchführung aller geforderten Messungen (automatischer Prüfablauf): Kurzschlussstrom, Leerlaufspannung, Isolationsmessung, Niederohmmessung. SOLAR-02 Externer Datenlogger zur Erfassung der Einstrahlung und PV-Modultemperatur, mit Neigungswinkel-Messfunktion. Inkl. Batterien, Handbuch, Kalibrierprotokoll.6057,10 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HT Instruments, Multimeter, Zweipoliger Spannungsprüfer Aktionspaket HT10 & HT36 Wandscanner (CAT IV 1000V, Hand-Multimeter)Es erfüllt die Schutzklasse IP64 (staub- und spritzwassergeschützt) und ist aufgrund der geformten Softgummigriffe äusserst robust, was es ideal für die härtesten Anwendungen im Handwerks- oder Industriebereich macht. Die dauerhaft angebrachte Sondenabdeckung beseitigt das Verletzungsrisiko beim Tragen in Kleidungstaschen oder Werkzeugtaschen. Die unabhängige ELV-Anzeigedioden zeigt an, ob eine Spannung von mehr als 50V AC / 120V vorhanden ist, selbst wenn keine Batterieversorgung oder ein Ausfall des Hauptstromkreises vorliegt. Spezifikationen: - DC- und AC-Spannung bis zu 1000 V AC/DC - Balkendiagramm mit 12 / 24 / 50 / 120 / 230 / 400 / 690 / 1000 V - Spannungsmessung mit niedrigem Innenwiderstand - Einpolige Phasenprüfung - Polaritätsanzeige - Drehfeldrichtungsbestimmung - Widerstandsmessung 0Ω bis 1999Ω - Optische und akustische Durchgangsprüfung 0Ω bis 400kΩ - Feste Impedanz von etwa 350kΩ (weniger als 3,5 mA bei 1000 V) - Messwertspeicherung (Data HOLD) - Automatische Abschaltung - Taste für Lastumschaltung (RCD-Auslösung 30mA) - Grosses LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung - Messpunktbeleuchtung mit weisser LED - 19 mm Kontaktabstand für einhändiges Testen - Sicherheit gemäss CAT III 1000 V, CAT IV 600 V - TÜV/GS zertifiziert Mit dem HT36 können eisenhaltige und nichteisenhaltige Metalle sowie Holz oder stromführende Drähte erkannt werden. Die praktische Balkenanzeige ermöglicht eine schnelle und präzise Lokalisierung in Sekunden. Die Anzeige erfolgt sowohl akustisch als auch visuell über ein hochkontrastreiches LCD-Display. Der HT36 erkennt Metall, Holz und stromführende Drähte in der Wand.109,48 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HT Instruments, Multimeter, HT-INSTRUMENTS HT9023 (CAT III 1000V, CAT IV 600V)Die professionelle Netzanalyse-Stromzange HT9023 mit Datenloggerfunktion ermöglicht die Messung von allen relevanten Parametern zur Analyse oder Aufzeichnung der Netzqualität. Sie entspricht der Überspannungskategorie CAT IV 600 V bzw. CAT III 1000 V und den Vorgaben der IEC/EN 61010-1. Die Zange verfügt über eine hochauflösende LCD-Anzeige und eine Auto Power OFF-Funktion, um die Batterien zu schonen. Zudem bietet sie eine Vielzahl von Multimeter-Messfunktionen mit einem weiten Messbereich. Die HT9023 ist zusätzlich mit einem 2 MB grossen Messwertspeicher ausgestattet.489,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lohnt sich Print on Demand im Jahr 2022?
Print on Demand kann auch im Jahr 2022 eine lohnenswerte Option sein. Es ermöglicht Autoren und Verlegern, ihre Bücher ohne hohe Vorabkosten zu produzieren und zu vertreiben. Zudem bietet es die Möglichkeit, Bücher in kleinen Auflagen oder sogar als Einzelexemplare herzustellen, was die Lagerhaltungskosten minimiert. Allerdings hängt der Erfolg von Print on Demand auch von der Qualität des Buches, der Vermarktung und dem Interesse der Leser ab. **
-
Was bedeutet Cat 6 Cat 7?
Was bedeutet Cat 6 und Cat 7? Cat 6 und Cat 7 sind Kategorien von Ethernet-Kabeln, die für die Verkabelung von Netzwerken verwendet werden. Cat 6-Kabel unterstützen Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde über eine maximale Länge von 55 Metern, während Cat 7-Kabel Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde über eine maximale Länge von 100 Metern unterstützen. Cat 7-Kabel sind zudem abgeschirmt, was bedeutet, dass sie weniger anfällig für elektromagnetische Störungen sind als Cat 6-Kabel. Insgesamt bieten Cat 7-Kabel eine höhere Leistung und Zuverlässigkeit als Cat 6-Kabel. **
-
Was bedeutet Cat 5 Cat 6?
Cat 5 und Cat 6 sind Kategorien von Ethernet-Kabeln, die für die Verbindung von Computern, Netzwerkgeräten und anderen elektronischen Geräten verwendet werden. Cat 5-Kabel unterstützen Geschwindigkeiten von bis zu 100 Mbit/s und sind für grundlegende Heimnetzwerke geeignet, während Cat 6-Kabel Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s unterstützen und für schnellere und leistungsfähigere Netzwerke verwendet werden. Die Unterschiede zwischen Cat 5 und Cat 6 liegen hauptsächlich in der Bandbreite, der Abschirmung und der Signalqualität. Cat 6-Kabel sind in der Regel teurer als Cat 5-Kabel, bieten jedoch eine bessere Leistung und sind zukunftssicherer für schnellere Netzwerkanforderungen. **
-
Was sind HT Paletten?
HT-Paletten sind Hitzebehandelte Paletten, die speziell behandelt wurden, um Schädlinge und Krankheitserreger zu eliminieren. Dieser Prozess erfolgt durch Trocknung oder Erhitzen der Paletten auf eine bestimmte Temperatur, um sicherzustellen, dass sie frei von Schädlingen sind. HT-Paletten sind besonders wichtig für den internationalen Versand, da sie den Anforderungen des ISPM 15-Standards entsprechen, der die Verbreitung von Schädlingen durch Holzverpackungsmaterialien verhindern soll. Sie sind an ihrem HT-Stempel zu erkennen, der ihre Behandlung nachweist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.